경기 수원시 아파트값이 하강 곡선을 그리고 있다. 가격을 낮춘 급매물이 속속 나오고 있지만, 고점 인식과 기준금리 인상으로 매물이 적체되면서 조정 양상이 나타나고 있다는 게 현지 부동산 중개업소들의 설명이다.
13일 한국부동산원 전국 주택 가격 동향 조사에 따르면 8월 둘째 주(8일 기준) 수원시 아파트값은 0.16% 내려 30주째 내림세를 이어가고
올해 빠른 추석과 함께 배 생산량이 늘어날 것으로 전망되면서 정부가 배 수출 확대를 위한 대책 마련에 나선다.
농림축산식품부는 한국산 배의 최대 해외시장인 미국 수출 확대를 위해 추석 시기에 맞추어 조생종 배 수출을 추진한다고 7일 밝혔다.
우리나라 배의 미국 수출액은 지난해 기준 3090만 달러로 전체 배 수출액 7170만 달러의 43.1%를 차지
서초구 상승률 0.0%로 보합까지 내려송파구 –0.05% 등 강남 내림세 심화 인천·경기 내림 폭 확대 등
서울 아파트값이 10주 연속 떨어졌다. 추가 금리 인상 전망에 부동산 경기 침체 우려가 겹치면서 집값 하락 장기화 조짐을 보인다. 지난주 서울에서 유일하게 집값이 오른 서초구마저도 보합(0.0%) 전환하면서 서울 내 25개 자치구 모두 약세를
한국지엠주식회사가 지난달 내수 4117대, 수출 2만1949대 등 총 2만6066대를 판매했다. 전년 동월 대비 35.7% 늘어난 판매 실적이다. 전년 동월 대비 판매량 증가는 지난해 6월 이후 처음이다.
한국지엠 내수 판매 4117대는 1005대가 팔린 스파크, 1870대가 팔린 트레일블레이저가 주도했다. 그러나 전체 판매량이 줄어들며 내수 판매는
쌍용자동차가 지난 7월 내수 6100대, 수출 4652대 등 총 1만752대를 판매했다.
이는 토레스 출시에 따른 판매 물량 증대로 전년 동월 대비 31.8% 증가한 수치다. 또 판매량 1만 대 돌파는 지난 2020년 12월 1만591대 이후 19개월 만이다.
내수는 토레스 효과로 지난해 11월 6277대 이후 8개월 만에 6000대 판매를 넘어서며
서초구 제외한 24개 자치구 하락'노도강' 등 강북권 내림세 가팔라겹호재 용산도 -0.05% 낙폭 키워매맷값 약세에 전셋값도 -0.03%
서울 아파트값이 바닥없는 하락을 이어가고 있다. 9주 연속 내림세다. 미국발 추가 금리 인상 우려에 매물 적체 현상이 계속되면서 매수 관망세가 계속되고 있다. 하락의 골도 깊다. 서울은 물론 수도권과 전국 기준으로 하락
컨테이너 운임 지수의 하향 곡선이 뚜렷한 가운데 하반기 해운업 현황을 둘러싼 전망이 분분하다. 증권가에서는 피크아웃(고점 통과 후 하락) 우려가 큰 한편 업계는 올해 3분기를 기점으로 물동량 회복과 운임 하락세 완화에 대한 기대가 나온다.
27일 업계에 따르면 성수기인 3분기를 앞두고 해상운임이 약세를 보인다. 컨테이너 운임을 대표하는 지수 가운데 하
매매가격지수 변동률 -0.05%도봉구 -0.14%·노원구 -0.13%'재건축 호재' 서초구 나홀로 상승전세가격지수도 -0.03% 내림세
서울 아파트값 내림세가 심상찮다. 기준금리 인상으로 대출금리 추가 인상이 예상되면서 매수세가 끊긴 탓이다. 매물도 계속 쌓여가면서 매주 하락 폭이 커지고 있다.
21일 한국부동산원이 발표한 7월 셋째 주(18일 기준
올해 전국 집합건물(아파트·다세대·연립주택·오피스텔 등)의 거래 감소세가 이어지는 가운데 매수 이후 단기간 내에 매도하는 매도인 비율도 늘고 있다.
18일 부동산 플랫폼업체 직방이 집합건물 거래 보유 기간을 분석한 결과에 따르면 올해 2분기 매수 이후 3년 이내에 매도한 비율이 26.13%로 전체 매도인의 4분의 1을 넘어섰다.
1년 이내에 매도한 매
흥국증권이 HMM에 대해 시황이 악화됐다며 목표 주가를 3만3000원으로 하향했다. 하지만 투자 의견은 ‘매수’다.
18일 이병근 흥국증권 연구원은 “경기 침체로 인한 컨테이너 물동량 감소로 글로벌 컨테이너선사 멀티플이 조정됨에 따라, 동사의 타겟 주가순자산비율(PBR)을 0.7배로 하향했다”고 했다.
이 연구원은 “인플레이션으로 인한 소비 심리 약
송파 0.03% 하락, 8주째 내림세강동도 0.03%↓ 5주 연속 약세올 거래 70% 급감…매물적체 심화
송파‧강동구 집값 하락세가 뚜렷하다. 지난해 서초‧강남구와 함께 강남4구로 불리면서 집값 고공행진을 이어갔던 것과는 대조적이다. 강북과 강남간 부동산 시장 양극화에 이어 강남 내에서도 지역별 격차가 벌어지고 있다.
17일 한국부동산원 주간 아파트값
6월 전국 주택가격이 하락 전환됐다. 전국 기준으로 집값이 하락 전환한 것은 2019년 8월 이후 2년 10개월 만에 처음이다. 월세는 지난달에 이어 상승세를 이어갔다. 반면 전세는 지난달 보합(0.0%)에서 약세로 돌아섰다.
15일 한국부동산원이 발표한 ‘6월 전국주택가격동향조사’에 따르면, 주택 종합 매매가격은 0.01% 내려 전월(0.01%) 상
서울 0.04%·인천 0.07% 떨어져전국 기준 0.03% 하락…“기준금리 인상 우려에 매물적체 지속”
서울 아파트값 하락의 골이 깊어져 간다. 대통령 선거 이후 개발 기대감으로 매주 오르던 용산 아파트값도 보합(0.0%)을 이어가다 떨어졌다. 서울에선 서초구를 제외한 24개 자치구 아파트값이 모두 하락하는 등 약세장이 계속됐다.
14일 한국부동산원
여아가 오는 17일 이전에 원구성을 마치기로 의견을 모으면서 두 달여 가까이 공전 중인 국회 입법 기능이 제자리를 찾을지 주목된다. 국회 의안정보 시스템을 보면 21대 후반기 국회가 시작된지 44일이 지난 13일 현재 619건의 각종 법안이 국회 통과를 기다리고 있다. 20대 국회 시작일인 2020년 6월부터 따지면 무려 1만6422건이 2년 넘게 계류
롯데마트는 16일 초복을 맞아 14일부터 20일까지 ‘우리가족 보양식 한끼밥상’을 테마로 다양한 수산ㆍ축산물 할인 행사를 진행한다고 13일 밝혔다.
국내 최대 전복 산지인 완도에는 중(中) 사이즈 전복(1kg당 20마리 내외) 수요가 적어 많은 양의 재고가 적체돼 있다. 치솟는 물가로 인해 상대적으로 고급 수산물에 속하는 전복 소비가 부진해 출하가 줄어든
대출규제, 금리인상 등 거래량 급감강남구 삼성동 힐스테이트 7억 ‘뚝’전문가 “대세 하락장 단정은 일러”
철옹성 같던 서울 강남구 아파트값도 거래절벽 앞엔 버티지 못했다. 서울 아파트값이 6주째 마이너스를 기록한 가운데 ‘똘똘한 한 채’의 상징인 강남구 아파트값이 4개월 만에 하락 전환했다.
7일 한국부동산원 주간 아파트값 동향에 따르면 7월 첫째 주(
현대차그룹의 하반기 경영 환경에 먹구름이 끼게 됐다. 차량용 반도체 부족 사태로 완성차 업계의 판매 실적이 떨어지고 있는 상황에서 노동조합까지 예고돼 사실상 경영 환경에 먹구름이 낀 상태다.
3일 관련 업계에 따르면, 현대차·기아의 올해 상반기 미국 시장 완성차 판매량은 반도체 공급 부족으로 인한 생산 차질로 대폭 감소한 것으로 나타났다. 실제 현대차
내수 4585대, 수출 3424대 등 8009대 판매전년比 내수 판매 19.9%↓, 수출은 23.2%↑누계 판매량은 전년 대비 18.3%↑ 회복세출시 앞둔 '토레스' 통해 판매 회복세 기대
쌍용자동차가 6월 한 달간 내수 4585대, 수출 3424대 등 총 8009대를 판매했다고 1일 밝혔다.
이는 수출물량 증가세가 이어지며 지난 3월부터 4개월 연
부동산 규제 완화 대책 지연 등5월 실거래 작년보다 65% 줄어영끌족 몰린 노원·도봉 거래 급감매물 6.5만건…한 달 새 6.4%↑
지난달 서울 아파트 거래량이 한 달 만에 고꾸라졌다. 윤석열 정부 출범 이후 부동산 시장 내 규제 완화 기대감이 확산하면서 4월 서울 아파트 거래량이 급증했지만, 기준금리 인상과 집값 하락 우려가 겹치면서 한 달 만에 거
서울 0.03%·경기 0.05% 떨어져전국 기준 0.04% 하락…전셋값도 0.02% 내려
서울 아파트값이 한 달 넘게 떨어지고 있다. 용산은 2주 연속 보합(0.0%)을 기록했고, 강남은 지난 6일 이후 4주 연속 보합권에 머물렀다. 서초와 강남, 성동, 용산을 제외한 서울 전역에서 집값 약세가 계속됐다.
30일 한국부동산원 주간 아파트 가격 동향에