부동산 플랫폼 호갱노노에 따르면 2일 신고일 기준 전국 아파트 가운데 실거래가 상승 폭이 가장 컸던 단지는 서울 송파구 ‘한양1차’로 나타났다. 이 단지는 26억2000만원에 거래되며 직전 거래 대비 9억2000만원(54%) 상승했다.
2위는 경기 성남시 ‘아름마을5단지풍림’으로 29억원에 실거래되며 7억2000만원(33%) 올랐다. 3위는 서울 동작구
부동산 플랫폼 호갱노노에 따르면 10일 신고일 기준 전국 아파트 가운데 실거래가 상승 폭이 가장 컸던 단지는 서울 송파구 ‘올림픽훼밀리타운’으로 나타났다. 이 단지는 28억7000만원에 거래되며 직전 거래 대비 13억1500만원(84%) 상승했다.
2위는 서울 송파구 ‘건영’으로 17억9000만원에 실거래되며 10억9500만원(157%) 올랐다. 3위
신촌 마포3구역 높이 155m로 완화미아·번동 7000가구 숲세권 조성
서울 강북과 구로, 성동, 송파 등지의 노후 주거지 정비사업이 서울시 신속통합기획 심의를 통과하면서 정비사업 추진에 속도가 붙을 전망이다.
서울시는 전날(4일) 열린 제2차 도시계획위원회 신속통합기획 정비사업 등 수권분과위원회에서 재개발·재건축 정비계획 안건 6건을 심의해 모두
부동산 플랫폼 호갱노노에 따르면 6일 신고 기준 전국 아파트 가운데 실거래가 상승 폭이 가장 컸던 단지는 서울 마포구 ‘신공덕삼성래미안1차’로 나타났다. 이 단지는 21억7000만 원에 거래되며 직전 거래 대비 9억6600만 원(80%) 상승했다.
2위는 경기 성남시 ‘양지마을1단지금호’로 35억5000만 원에 실거래되며 8억2000만 원(30%) 올랐
서울 강남권 소형 아파트(전용면적 60㎡ 이하) 매매가격이 40억 원을 넘겼다.
20일 국토교통부 실거래가 공개시스템에 따르면 서울 서초구 반포동 래미안원베일리 전용 59.96㎡는 올해 2월 24일 40억5000만 원(29층)에 거래됐다. 소형 면적 아파트 매매가격이 40억 원을 넘은 것은 이번이 처음이다.
래미안원베일리의 같은 면적 매매가는 서초구
올해 들어 꾸준히 증가하던 서울 아파트의 '상승 거래' 비중이 이달 들어 처음으로 꺾인 것으로 나타났다. 토지거래허가구역(토허구역) 재지정과 같은 규제 정책과 함께 집값 단기 급등에 따른 피로감 때문으로 풀이된다. 하지만 정작 토허구역으로 묶인 강남권과 용산구는 오히려 상승 거래가 늘어나 '똘똘한 한채'에 수요는 여전한 것으로 나타났다.
27일 부동산
올해 수도권의 아파트값이 회복세를 보이면서 전고점의 85% 수준까지 상승한 것으로 나타났다.
17일 부동산R114에 따르면 2021년 하반기~작년 상반기 최고가 거래 총액과 올해 최고가 거래 총액을 평균 내 비교한 결과 수도권 아파트값은 전고점의 85%까지 회복됐다. 2021년 하반기부터 작년 상반기까지와 올해 들어 지난 14일까지 같은 단지, 같은
개발·정비를 주축으로 한 ‘오세훈표’ 도시계획에 힘입어 자치구들은 지지부진했던 재개발·재건축에 박차를 가하고 있다. 대규모 아파트 단지 조성과 도심 스카이라인 변신이 예상된다.
양천구는 재개발·재건축이 순항하고 있는 대표적인 구로 꼽힌다. 명품 주거단지 조성을 목표로 ‘도시발전추진단’을 신설, 화력을 쏟아부은 양천구는 올해 1월 목동아파트 11개 단
송파구 ‘올림픽 3대장’으로 불리는 올림픽훼밀리타운, 올림픽기자선수촌, 아시아선수촌 대규모 아파트단지가 안전진단을 통과하며, 송파구 재건축 사업이 속도를 내고 있다.
송파구는 아시아선수촌아파트가 19일 안전진단을 최종 통과했다고 20일 밝혔다. 이에 따라 올해 송파구 내 7개 단지 재건축이 가능해져 1만 가구 이상이 정비사업을 본격 추진한다.
앞서
부동산 시장이 오락가락하는 모양새를 보이면서 서울 강남권 재건축 사업 추진 단지들도 극명한 온도차를 보이고 있다. 일부 단지의 경우 규제완화를 빌미로 사업 속도를 높이는 단지가 등장하는가 하면 또 다른 단지는 부담금 증가와 사업성 악화로 정비사업을 접는 단지도 나오고 있다.
20일 정비업계에 따르면 서울 송파구 일대 노후 단지 중 재건축 사업이 더딘
최근 서울 송파구 일대 재건축 단지들이 안전진단을 줄줄이 통과하면서 사업에 속도를 내고 있다.
송파구는 조건부 재건축 판정을 받았던 △올림픽선수기자촌 △한양1차 △풍납미성 △풍납극동 아파트 등 4곳이 안전진단을 통과했다고 19일 밝혔다. 이로써 올해 송파구는 총 5개 단지 재건축 추진이 가능하게 됐다.
앞서 송파구는 ‘재개발‧재건축 신속 추진’을 민
노후 재건축 단지 곳곳에서 그간 미뤘던 안전진단 절차에 재시동을 걸고 있다. 최근 정부가 안전진단 규제 완화를 예고하면서 청신호가 켜졌기 때문이다. 안전진단은 재건축 사업의 첫 단계인 만큼 전문가들은 향후 재건축 시계가 빨라질 것이라고 말했다.
25일 본지 취재결과, 서울 서초구 서초동 ‘현대’ 아파트는 21일 서초구에 정밀 안전진단 진행을 위한 용역
재건축 정비사업 분위기가 반전되고 있다. 최근에는 2차 정밀안전진단인 '적정성 검토'를 통과하는 단지들도 나오기 시작했다. 그간 재건축 ‘3대 대못’ 중 하나로 꼽혔던 안전진단에 관한 규제 완화 분위기가 번지자 재건축 단지들이 속속 안전진단의 문을 두드리고 있다.
24일 본지 취재를 종합하면 강동구는 지난 18일 명일동 한양아파트 재건축 정밀안전진단
시가 상위 50개 단지 1.90%↑반포 아리팍 84㎡ 42억 손바뀜
고가 아파트 몸값이 치솟고 있다. 주택 공급 부족으로 서울 등지의 인기 아파트 시세가 더 오를 것이란 전망이 확산하면서 현금 부자들이 ‘똘똘한 한 채’를 낚아채기 위해 더 적극적으로 움직이고 있기 때문으로 보인다.
KB부동산의 월간 KB주택 가격 동향에 따르면 9월 KB선도아파트 50
토지거래허가구역으로 지정된 서울 압구정·여의도·목동 등에서 신고가 거래가 잇따라 나오고 있다. 재건축 활성화 기대감과 똘똘한 한 채 선호현상에 직전 최고가를 넘어서는 거래가 속출하면서 규제가 효과를 발휘하지 못하고 있다는 지적이 나온다.
1일 국토교통부 실거래가공개시스템에 따르면 강남구 압구정동 한양6차 아파트 전용면적 106.71㎡형은 지난달 26일
강남4구 아파트 '신고가 행진'수요자 대비 신규 물량 태부족"더 비싸진다" 매수심리 자극반포주공1단지 두달새 2.3억 올라
서울 대표 재건축 아파트인 서초구 반포동 반포주공1단지 전용면적 140㎡형은 지난달 21일 55억 원에 팔렸다. 역대 최고가 거래다. 종전 최고가는 5월 14일 매매된 52억7000만 원이었다. 두 달 새 2억3000만 원이 오른
올해 서울의 노후 아파트값이 신축 아파트보다 2배 더 오른 것으로 나타났다.
9일 한국부동산원의 주간 아파트 가격동향조사 통계에 따르면 서울에서 준공 20년 초과 아파트 매매값은 올해 들어 지난주까지 누적 기준 2.4% 오른 것으로 집계됐다. 같은 기간 준공 5년 이하인 신축이 1.2% 오른 것과 비교하면 정확히 2배 높다.
서울 5개 권역별로 보면
공공 주도로 주택을 대규모로 공급하겠다는 정부의 '2·4 대책'에도 서울 강남권 재건축 단지들에선 신고가 거래가 줄을 잇고 있다.
9일 국토교통부 실거래가 시스템에 따르면 서울 강남구 압구정동 한양1차 아파트 전용면적 49㎡형은 2ㆍ4 공급 대책 발표 이후인 5일 20억 원에 거래됐다. 직전 거래가보다 1억5000만 원 올랐다. 이 아파트는 불과 한 달
정부의 잇단 부동산 규제와 코로나19 재확산에도 소리 소문 없이 사업을 착착 진행하는 서울지역 주요 재건축 단지들이 늘고 있다. 강동구 명일동 삼익가든아파트(삼익맨션)은 최근 재건축 추진위원회를 설립했고, 노원구 상계주공 단지들은 잇달아 안전진단 추진에 나섰다.
재건축 추진 단지는 지난 6·17 부동산 대책으로 올해 안에 재건축 조합신청을 마쳐
10·24 가계부채대책으로 대출에 압박이 가해지고 있는 중에도 서울 아파트값 상승률은 8·2대책 이후 최고치를 기록했다.
11일 부동산114에 따르면 11월 둘째 주 서울 아파트 매매가격 변동률은 8·2대책 이후 가장 높은 상승률인 0.22%로 집계됐다. 재건축 아파트가 0.29% 올라 지난주 0.21%에 비해 상승폭이 커졌고 일반 아파트는 0.2