포스코이앤씨, ‘7026억원+α’ 이익 규모 강조삼성물산, 경쟁사에 ‘2100억원+α’ 추가 보장
“압구정·여의도·목동·성수를 넘어 신반포19·25차 조합원을 1등으로 만들어 드리겠다는 목표로 제안서를 준비했습니다.” (신찬문 포스코이앤씨 수주기획소장)
“반포를 가장 잘 아는, 반포에 진심인 삼성이 약속드립니다. 기존 모든 반포 래미안을 뛰어넘는 압도
KB 전세수급지수 180 돌파아파트 전셋값 상승률 지난해의 6배
정부의 다주택자 규제 강화로 매물 잠김 현상이 심화하면서 서울 임대차 시장에 비상이 걸렸다. 주택 가격 안정을 위한 수요 억제 정책이 오히려 전세 공급 부족을 초래하며 전셋값 상승 압력을 가중시킨다는 분석이다.
14일 네이버 부동산에 따르면 서울 구로구 신도림동 일대 주요 단지에서는 전
서울 아파트값 상승률 0.15%→0.28% 강남구 하락 멈추고 0.19% 상승 전환
서울 아파트값이 강남구의 상승 전환과 함께 오름폭을 확대했다. 매수 관망세 속에서도 양도세 중과 유예를 앞두고 대단지와 재건축 추진 단지를 중심으로 수요가 지속된 영향이다.
14일 한국부동산원이 발표한 5월 둘째 주(11일 기준) 전국 주간 아파트 가격 동향에 따르면
트럼프 "이란 답변 용납불가"
도널드 트럼프 미국 대통령이 10일(현지시간) 미국의 종전 제안에 대한 이란의 답변을 두고 "완전히 용납할 수 없다"고 밝혔습니다. 한때 진전 기대를 모았던 양국 협상이 다시 교착 국면에 들어간 모습입니다. 트럼프 대통령은 이날 소셜미디어 트루스소셜에 "방금 이란의 이른바 '대표들'로부터 온 답변을 읽었다"며 "마음에 들지
서울 아파트 0.15% 올라서초·송파 상승세 유지외곽 혼조세⋯강서·성북↑경기선 하남·광명·동탄 강세
지난주까지 3주 연속 약세를 보였던 서울 용산구 아파트값이 다시 상승 전환했다. 반면 강남구는 막판 급매물 출회 영향으로 약세가 이어진 가운데 서초·송파는 급매 소진 이후 상승 흐름을 이어가는 모습이다.
7일 한국부동산원이 발표한 5월 첫째 주(4일 기준
“아파트값이 내려가나 싶었지만 다시 오르고, 전세금까지 뛰면서 전북 안에서도 선택지가 줄어드는 느낌입니다.”
전북 전주시 덕진구에 사는 무주택 직장인 이모(38·남)씨는 최근 전북 아파트값 반등 소식에 이같이 말했다. 매매가격과 전세가격이 함께 오르면서 도내 무주택 서민의 주거 부담이 커지고 있는 것으로 나타났다.
6일 한국부동산원 자료와 지역 부동
수도권 오피스텔 매매 증가세인천 거래량 37.6%↑
수도권 아파트 전세난이 심화하면서 오피스텔이 대체 주거지로 부상하고 있다. 특히 서울 내 직주근접성이 높은 지역을 중심으로 실거주 수요가 몰리며 거래가 빠르게 늘어나는 모습이다.
4일 부동산 정보 플랫폼 집품이 국토교통부 실거래가 자료를 분석한 결과에 따르면 올해 1분기 경기 지역 오피스텔 매매 거래
서초 9주 만에 반등, 강남은 낙폭 축소성동·양천 상승세 지속, 마포·광진은 둔화
2월 말 이후 이어진 강남 3구의 약세가 완화되는 흐름이다. 지난주 9주 만에 상승 전환한 송파구는 이번 주 오름폭을 키웠고 서초구도 10주 만에 상승 전환했다. 강남구 역시 하락세는 이어졌지만 낙폭이 줄었다.
30일 한국부동산원이 발표한 4월 넷째 주(27일 기준)
서울 아파트 전세 매물 1년 새 반토막성북ㆍ중랑ㆍ노원 등 외곽 감소폭 커임대차 2건 중 1건 월세⋯비용 부담↑
봄 이사철을 맞았지만 서울 아파트 전세 시장은 ‘거래 실종’ 수준으로 급격히 위축됐다. 공급은 빠르게 줄어든 반면 수요는 버티면서 거래가 멈추는 ‘전세 거래 절벽’과 가격 상승이 동시에 나타나는 왜곡된 흐름이 뚜렷하다. 전세를 구하지 못한 수요
봄 이사철이 한창인 가운데 서울 아파트 전세 매물이 2년 전 대비 절반 가까이 줄어든 것으로 나타났다. 19일 부동산 빅데이터 업체 아실에 따르면 전날 기준 서울 아파트 전세 매물은 1만5427건으로, 2년 전인 2024년 4월 18일(3만750건) 대비 49.9% 급감했다. 이날 서울의 한 공인중개사무소에 매물 정보가 붙어있다. 김예연 인턴기자 kimy
노원ㆍ중랑ㆍ강북 등 외곽 감소폭 커서울 평균 전세가격 6억원 넘어서
봄 이사 수요가 본격화된 가운데 서울 아파트 전세 물량이 2년 전과 비교해 절반 수준으로 쪼그라든 것으로 나타났다.
19일 부동산 빅데이터 플랫폼 아실에 따르면 전날 기준 서울 아파트 전세 매물은 1만5427건으로 집계됐다. 이는 2024년 4월 18일(3만750건)과 비교해 49.9%
다주택·투기 차단 의지 지속 강조서울 주택 인허가는 1~2월 반 토막"민간 정비사업 활로 과감히 열어야"
이재명 대통령이 수개월째 다주택·투기 수요에 대한 강경 발언과 수요 억제책을 지속하며 주택시장은 다소 잠잠한 분위기가 이어지고 있다. 하지만 공급 확대를 체감할 만한 정책이나 움직임으로는 이어지지 않고 있다 보니 공급 부족 우려는 그대로다. 특히
서울 아파트 전셋값이 60주 연속 상승세를 이어가면서 임차 수요가 수도권 인접 지역으로 이동하는 흐름이 뚜렷해지고 있다. 전세 매물 감소와 월세 전환이 맞물리며 서울 인근 이른바 ‘옆세권’ 지역이 대안으로 부상하는 모습이다.
10일 한국부동산원에 따르면 3월 5주차 기준 서울 아파트 전세가격지수는 0.15% 상승하며 지난해 2월 1주 이후 60주 연속
올해 1분기 경기·인천(경인) 지역의 아파트 전세 평균가격과 중위가격 격차가 크게 확대돼 6000만원을 넘어선 것으로 나타났다. 고가 신축 또는 인기 단지 중심으로 전셋값 상승이 가파르다는 분석이다.
7일 부동산R114 시세 조사에 따르면 올 1분기 경인지역 아파트 평균 전세가격은 3억4636만원으로 직전 분기 대비 326만원, 전년 동기 대비로는 8
서울 전세난이 심화하면서 수요가 인근 경기 지역으로 빠르게 이동하고 있다. 전세 물량 감소와 거래 위축이 동시에 나타나며 이른바 ‘탈서울’ 흐름이 뚜렷해지는 모습이다.
3일 서울부동산정보광장에 따르면 지난달 서울 아파트 전세 거래량은 9152건으로 집계됐다. 이는 2019년 4월 8920건 이후 82개월 만의 최저치다. 다주택자 규제와 실거주 의무 강
서울 아파트 가격 0.06%→0.12%용산ㆍ동작 0.04% 상승 전환하락 자치구 7곳→4곳으로 줄어성북ㆍ강서 등 외곽은 강세
서울 아파트값이 상승폭을 다시 키우며 둔화 흐름에서 벗어났다. 용산과 동작이 나란히 상승 전환하면서 하락 지역이 줄고 외곽 지역을 중심으로 오름세가 확산되는 모습이다.
2일 한국부동산원이 발표한 3월 5주(30일 기준) ‘주간 아
정부의 수도권·규제지역 다주택자 주택담보대출 만기 연장 제한 조치가 주택 매매시장에 그치지 않고 전·월세 시장까지 흔들 수 있다는 전망이 나온다. 이미 서울 아파트 전세 매물이 역대 최저 수준으로 쪼그라든 상황에서 이번 조치가 임대 공급 감소를 더욱 가속화하는 기폭제가 될 수 있다는 지적이다.
1일 전문가들은 다주택자 아파트 주담대 만기 연장 불허 조
강남 3구ㆍ용산 5주째 하락강동ㆍ성동ㆍ동작 마이너스“상승거래ㆍ관망 혼조세”매물 부족에 전세가격 상승세
서울 아파트 값이 소폭 상승하며 두달가량 이어진 둔화세가 멈췄다. 강남 3구와 한강벨트 하락세가 계속되는 가운데 일부 외곽 지역에선 오름폭이 커지며 혼조세를 나타내는 양상이다.
26일 한국부동산원이 발표한 3월 넷째 주(23일 기준) 주간 아파트 가격
김민석 국무총리의 재산이 1년 사이 1억7596만원 증가한 것으로 나타났다.
정부공직자윤리위원회가 26일 공개한 공직자 정기 재산변동사항에 따르면 김 총리의 재산은 3억3089만원으로 전년보다 1억7596만원 늘었다. 토지는 배우자 명의로 전라남도 구례군 문수리 산123-17 임야 807㎡를 보유하고 있으며 변동은 없었다.
건물은 본인 명의 서울 영등
원민경 성평등가족부 장관이 총 33억7941만원의 재산을 신고했다. 전년 대비 1억8016만원 증가한 규모다.
26일 정부공직자윤리위원회가 공개한 ‘2026년도 정기재산변동 신고사항’에 따르면 원 장관의 재산 총액은 종전 31억9925만원에서 33억7941만원으로 1억8016만원 늘었다.
토지는 본인 명의의 서울 마포구 연남동 대지 3억1505만원을
KB금융지주 경영연구소가 ‘2024 KB 부동산 보고서: 2024년 주택시장 진단과 전망’을 통해 2024년 주택 시장의 3대 변수로 공급, 금리, 정책을 꼽고 향후 부동산 시장 방향에 대한 전망을 내놨다. 세 변수 모두 시장에 영향을 줄 요소이지만, 그중에서도 금리가 가장 중요할 것으로 보인다.
KB금융지주 경영연구소에서 부동산시장 전문가와 공인
“Within the budget?” 짧은 한 문장이 갑자기 날아들었다. 영화 속 표현같이 비수 같았다. 깊숙이 새겨진 상처는 그의 얼굴을 붉게 물들였지만 제대로 대답조차 할 수 없었다. 주변의 키득거림이 머릿속을 떠나지 않았다. 그의 표현으로는 “자리까지 돌아오는 길이 멀어 보이고 건물이 흔들리는 느낌이었다”고 한다. 평범했다면 나중에 술자리용 에피소드
오세훈 서울시장의 재산이 48억7900만 원으로 밝혀졌다. 보궐선거 후보 등록 때보다 10억5186만 원 줄어든 금액이다. 비슷한 시기에 청와대 정무수석비서관으로 기용된 이철희 수석은 재산이 1년 새 5억여 원 늘었다.
정부공직자윤리위원회는 지난 4월 1일부터 5월 1일까지 승진·임용·퇴직한 전·현직 고위공직자 105명의 재산 등록사항을 30일 관