정부와 서울시의 계속된 규제와 공급된 대책에도 서울 아파트값 상승세가 좀처럼 꺾이지 않고 있다. 개발 호재와 전셋값 상승, 매물 감소 등으로 재건축 추진 밀집지역은 물론 서울 곳곳이 강세를 이어갔다.
8일 한국부동산원의 주간 아파트 동향에 따르면 이번 주(5일 기준) 전국 아파트 매매가격은 0.26% 상승하며 전 주(0.27%) 대비 소폭 둔화했다.
아파트값 1년 새 38% 껑충'도봉' 41% 서울 자치구 1위'노원' 39% '강북' 32% 올라
이른바 '노도강'(노원·도봉·강북구)으로 불리는 서울 동북부지역 아파트값이 지난 1년 동안 40% 가까이 올랐다.
KB국민은행에 따르면 지난해 5월부터 올해 5월까지 노도강 지역 아파트값 상승률은 평균 37.5%였다. 서울 모든 권역 중 가장 높다. 서울
'도봉' 집값 상승률 28.1% 1위'노원' 24.4%·'강북' 23.7%↑지난해보다 더 가파른 오름세전셋값 급등에 실수요자 관심
서울 외곽지역인 '노도강'(노원·도봉·강북구) 집값 상승세가 가파르다. 지난해에 이어 올해도 '불장'(불같이 뜨거운 상승장)이 이어지고 있다.
부동산 빅데이트 업체 '아실'이 국토교통부 실거래가 공개시스템을 바탕으로 지역별
서울 부동산 매매시장에서 40세 미만 젊은 층이 ‘큰 손’으로 자리 잡고 있다.
19일 부동산 플랫폼 직방에 따르면 서울 소재 집합건물 매수인 통계 분석 결과 40세 미만 연령층 비중이 전체 매수인의 40%를 차지했다. 반면 40세 이상 59세 이하 계층의 매수 비중은 50% 이하로 줄었다.
올해 1분기 서울 집합건물 매매 소유권이전등기 신청한 매수
최근 1년 새 아파트값이 서울에서 가장 크게 오른 지역은 '노도강'(노원·도봉·강북구)인 것으로 나타났다.
10일 KB국민은행의 월간 주택가격동향에 따르면 지난달 서울의 아파트 평균 매매가격은 ㎡당 1291만 원으로 1년 전과 비교해 21.7%(230만 원) 올랐다.
전용면적 85.224㎡ 아파트를 적용하면 1년 사이 9억384만 원에서 10억9993
최근 1년 새 아파트값이 급등하면서 지난달 서울 소형 아파트(전용면적 60㎡ 이하) 매매가격이 7억7000만 원에 달했다. 서민들이 서울에서 소형 아파트 한 채 마련하기 쉽지 않다는 볼멘소리가 나온다.
7일 KB국민은행의 월간 주택가격 동향에 따르면 3월 서울 소형 아파트 평균 매매가격은 7억6789만 원을 기록했다. 1년 전과 비교해 1억4193만 원
노원구 공동주택 공시가격 상승률 '서울서 최고'올해 집값 상승률도 동작구에 이어 두 번째로 높아재건축 호재에…2·4 대책에도 여전히 수요 높아
이른바 '노도강'(노원·도봉·강북구)은 서울의 서민 대표 주거지라는 꼬리표를 떼야 할 것 같다. 작년에 이어 올해도 강북권 집값 상승 행진을 이끌고 있기 때문이다.
정부가 17일 발표한 올해 공동주택 공시가격 자
6억 이하 1주택자, 3년간 재산세율 0.05%p 인하이번 공시가격 인상으로 전국 43만가구 대상 제외세부담 상한선 낮췄지만 각종 부가세에 효과 '미미'
올해 주택 보유세(재산세+종합부동산세)에 대한 불만이 커지고 있다. 정부가 올해 아파트 공시가격을 큰 폭으로 올리면서 보유세도 크게 늘어날 가능성이 커졌기 때문이다. 공시가격 상향 타깃이 된 서
올해 공동주택 공시가격이 공개되면서 아파트 단지마다 원성이 울려퍼지고 있다. 공시가격이 급격히 오르면서 주택 보유세(재산세+종합부동산세) 부담도 급증한 탓이다. 세(稅) 부담 상한까지 보유세가 늘어나는 단지도 속출했다.
서울 노원구 상계동 상계주공7단지 전용면적 84㎡형 공시가격은 1년 만에 46% 상승했다. 지난해만 해도 4억8300만 원이었지만
새해 들어 서울에서 매매된 아파트 가운데 절반 이상이 최고가에 거래된 것으로 나타났다.
13일 국토교통부 부동산 실거래가 공개시스템에 따르면 올 들어 서울에서 신고된 아파트 매매 125건 가운데 52건은 매매가격이 직전 최고가와 같거나 비쌌다.
최고가 타이ㆍ경신 현상은 신흥 주거지로 꼽히는 마용성(마포ㆍ용산ㆍ성동구)에서 뚜렷했다. 13일까지 신고된 아파
서울 중저가 아파트 시장을 대표하는 노도강(노원·도봉·강북구)에서 고가 주택 기준인 9억 원 이상 아파트 매매거래가 속출하고 있다. 노원구에선 최근 10억 원을 넘기는 거래가 줄줄이 쏟아졌다. 강남 등 고가 아파트를 타깃으로 한 정부 규제와 개정 임대차법(전월세 상한제·계약갱신청구권) 시행에 매매수요가 중저가 시장에 집중되면서 집값 갭 메우기(가격 격차
'노ㆍ도ㆍ강', '금ㆍ관ㆍ구' 등 매수 몰리며 집값 ↑
천정부지로 치솟는 서울 집값에 서울 외곽이나 경기, 인천 등 수도권 중저가 아파트를 구매하는 수요자들이 늘고 있는 것으로 나타났다. 이미 오를 대로 올라버린 집값을 감당하지 못한 서민들이 그나마 가격이 싼 지역으로 이동하고 있는 것이다.
서울부동산광장에 따르면 지난달 서울 아파트 거래는 총 563
올해 서울에서 아파트값이 가장 많이 오른 자치구는 노원구로 조사됐다.
KB국민은행에 따르면 올 1~10월 노원구 아파트 평균 매매가격은 3.3㎡당 2279만 원에서 2850만 원으로 25.1% 상승했다. 서울에서 집값 상승세가 가장 완만한 서초구(7.6%)의 세 배다.