문재인 대통령의 직무수행에 대한 여론이 지난해 ‘조국 사태’와 같은 수준으로 악화됐다는 여론조사 결과가 나왔다. 긍정평가는 취임 후 최저치, 부정평가는 취임 후 최고치다.
14일 한국갤럽에 따르면 지난 13~13일 전국 만 18세 이상 1001명에게 ‘문 대통령이 직무를 잘 수행하고 있다고 보는지’ 물은 결과 긍정평가는 39%, 부정평가는 53%였다.
문재인 대통령이 주택 공급 물량 확대 등 주택가격 안정화를 지시하자 국토교통부가 대통령 지시 이행 방안 검토에 착수했다.
국토부 관계자는 3일 “주택시장 안정화를 위한 방안에 대한 지시가 내려진 만큼 구체적인 이행 방안에 대한 검토에 들어갔다”고 말했다. 문 대통령은 전날 김현미 국토부 장관 보고 직후 △실수요자·생애최초 구입자·전월세 거주
문재인 대통령이 6·17 부동산 대책에도 수도권 집값이 들썩이자 전면에 나섰다. 문 대통령은 2일 김현미 국토교통부 장관을 청와대로 불러 주택 추가 공급 확대 등 모든 보완책을 사용할 것을 지시했다. 이에 부동산 전문가들은 “시장에 정부가 집값을 잡겠다는 신호는 전달했지만, 그 방법은 의문”이라고 평가했다.
문 대통령은 이날 김 장관의 긴급 보
문재인 대통령의 특별 지시에 이어 여당에서도 추가 부동산 대책의 필요성을 지적하며 긴급 처방에 나설 것을 예고했다. 대통령이 직접 언급한 실수요자 대상 주택공급 확대와 다주택자 부담 강화 등이 정책에 어떻게 반영될 지 관심이 쏠린다.
3일 정부에 따르면 문 대통령이 전날 김 장관에게 지시한 4가지 방안은 △실수요자·생애최초 구입자·전월세 거주 서
문재인 정부는 집권 이후 약 한달 만에 6·19 대책을 내놓은 것을 시작으로 지난 2년 동안 집값 안정을 위해 모두 15차례의 부동산 대책을 쏟아냈다.
그런데도 집값은 지난 한 해만 13.56% 뛰었다. 노태우 정부 이래 연도별 집값 변동률로 보면 6번째 로높은 상승률(KB부동산 통계 기준)이다.
극약처방 내리듯 매번 부동산 규제 카드를 꺼내들었지만
포스코건설은 경기도 광주시에 들어서는 ‘오포 더샵 센트럴포레’아파트를 분양하고 있다.
이 단지는 오포 고산1지구 택지개발지구 C1블록에 조성된다. 1396가구 대단지로 지하 2층~지상 최고 25층 12개 동으로 지어진다. 주택형은 중소형으로만 이뤄졌다.타입별 가구 수는 전용면적 기준으로 △59㎡ 48가구 △76㎡ 479가구 △84㎡ 869가구다.
현대건설·현대엔지니어링 컨소시엄은 경기도 성남시 분당구 판교대장 도시개발지구(이하 판교대장지구)에 들어서는 ‘힐스테이트 판교 엘포레’ 견본주택을 오는 14일 열고 분양에 들어갈 예정이다.
힐스테이트 판교 엘포레는 판교대장지구 A3·4·6블록에 들어서며 지하 3층~지상 20층(A3블록 121가구, A6블록 464가구), 지하 2층~지상 20층(A4블록 25
경기 성남 판교대장지구에서 아파트 분양이 본격화된다. 이번 공급에 따라 동판교에 가려졌던 서판교 개발이 탄력을 받을 것으로 보인다.
8일 부동산 업계에 따르면 판교대장지구 아파트 5900여 가구가 판교, 분당에 비해 상대적으로 낮은 가격에 공급될 예정이어서 수요자들의 관심도 높을 것으로 전망된다.
분당구 서남부에 위치한 판교대장지구는 총 92만467㎡
서민 주거 안정을 위한 국가정책의 필요성이 증가하고 있는데도 불구하고 월세증가로 인한 영세 서민 등의 주거 불안이 가중되고 있는 가운데 서민주거안정을 실현하기 위한 제도적 개선방안으로 전·월세 신고제를 시행해야 한다는 주장이 제기됐다.
국회 국토교통위 박수현 의원(충남 공주시‧새정치민주연합)은 11일 정부 세종청사에서 열린 국토교통부 국정감사에서 “국민의
대한주택보증은 1일 ‘보훈의 달’을 맞이해 ‘무주택 국가유공자 주택임차자금 기증식’을 갖고 4억원을 국가보훈처에 전달했다고 밝혔다.
무주택 국가유공자 주택임차자금 지원사업은 대한주택보증이 지난 95년부터 21년째 매년 실시하고 있는 주거복지 사회공헌 사업이다. 현재까지 1140가구에 총 44억원을 지원했으며 올해에는 가구당 500만원 이내로 82가구를
대한주택보증은 20일 형편이 어려운 국가유공자 및 유족의 주거안정을 지원하기 위한 ‘무주택 국가유공자 주택임차자금 지원식’을 개최하고 기부금 4억원을 국가보훈처에 전달했다고 밝혔다.
무주택 국가유공자 주택임차자금 지원사업은 대한주택보증이 지난 1995년부터 20년째 매년 실시하고 있는 주거복지 사회공헌 사업으로, 현재까지 1059가구에 총 41억원을
국내 가구 절반이 전월세에 거주하고 있는 것으로 나타났다. 다만 전월세 거주 가구중 77.6%가 여건이 되면 앞으로 집을 구하고 싶다고 답해 내 집에 대한 애착이 여전한 것으로 나타났다.
또 향후 집을 임차하려는 가구는 전체의 58%였으며 이 가운데 85.2%가 전세를 희망한다고 답해 전세난 심화현상을 부채질할 것으로 분석됐다.
27일 주택금융공사에 따
대한주택보증은 지난 21일 형편이 어려운 국가유공자 및 유족의 주거안정을 지원하기 위한 ‘무주택 국가유공자 주택임차자금 기증식’에서 4억원을 국가보훈처에 전달했다고 밝혔다.
무주택 국가유공자 주택임차자금 지원사업은 대한주택보증이 지난 95년부터 매년 실시해오고 있는 사회공헌 사업으로, 현재까지 총 977가구에 37억원을 전달했다. 올해 가구당 500만
대한주택보증(사장 김선규)이 21일 형편이 어려운 국가유공자 및 유족의 주거안정을 지원하기 위한 ‘무주택 국가유공자 주택임차자금 기증식’을 갖고 3억원을 국가보훈처에 전달했다고 밝혔다.
‘무주택 국가유공자 주택임차자금 지원사업’은 대한주택보증이 지난 95년부터 매년 실시해오고 있는 사회공헌 사업으로, 현재까지 917가구에 총 34억원을 전달했다.
생애 최초 주택구입 자금의 지원대상을 현재 부부합산소득 5000만원에서 8000만원으로 확대해야 한다는 의견이 제기됐다.
대한상공회의소(회장 손경식)는 이같은 내용을 담은 ‘부동산거래 활성화를 위한 개선과제’ 건의서를 8일 국회와 기획재정부, 국토해양부 등 정부에 제출했다.
대한상의는 건의서에서 “최근 주택거래가 부진한 것은 집값 상승전망이 불투명한 탓
여야가 공히 6월 국회에서 전월세상한제 통과를 강조했지만 곳곳에 지뢰가 깔려있어 협상 난항이 예상된다. 상한제의 적용범위와 상한율에 관해선 조율이 가능하다는 입장이지만 ‘계약갱신 청구권’에 관한 시각차가 크다.
민주당은 6일 “한나라당이 다행스럽게도 전월세 부분 상한제를 적용하겠다고 했지만 핵심내용인 계약갱신 청구권이 빠져있다”며 전월세 거주민들이
민주당은 6월국회 통과 여야 공감대가 형성된 전월세 상한제 도입과 관련 “전세 계약 기간을 2년을 한번 더 연장해 재계약 할 수 있는 ‘계약갱신 청구권’ 이 전월세 상한제와 함께 반드시 도입돼야한다”고 주장했다.
민주당 박영선 정책위의장은 6일 국회에서 가진 기자간담회를 통해 “한나라당이 다행스럽게도 전월세 상한제를 부분적으로 적용하겠다고 했지만 ‘
재취업이나 창업을 하지 않고 은퇴 전까지 모아둔 재산으로 노후 생활을 할 계획인 강 씨는 제도나 정책의 변화에 민감하다. 강 씨는 2022년 7월로 예정되었던 국민건강보험료 부과체계 2단계 개편이 9월부터 실시된다는 기사를 보았다. 이에 강 씨는 국민건강보험료 부과체계 개편의 주요 내용을 포함해 노후 재정에 영향을 미칠 수 있는 제도와 정책의 내용을 알고자