6일인 오늘은 경기 오산시 청학동 '호반써밋 그랜빌' 등이 분양에 나선다.
부동산 정보업체 부동산114에 따르면 호반써밋 그랜빌과 오산시 '호반써밋 라테라스', 광주 남구 주월동 '봉선로 르오네뜨', 강원 철원군 갈말읍 '리치먼드힐 철원', 경남 김해시 신문동 '김해율하 더스카이시티 제니스&프라우'ㆍ창원시 교방동 '창원 푸르지오 더 플래티넘'ㆍ남문동
4월 둘째 주 전국에서 1만5000여 가구가 분양 시장에 나온다.
◇1순위 청약(22곳)
부동산 정보업체 부동산114에 따르면 다음 주 전국 22개 단지에서 1만5372가구(일반분양 1만1523가구)가 분양된다. 경기 오산시 오산세교2지구 ‘호반 써밋 그랜빌’, 대구 수성구 만촌동 ‘힐스테이트 만촌역’, 대구 동구 율암동 ‘대구 안심 파라곤프레스티지’
변창흠 국토교통부 장관의 서울 서초구 방배동 아파트 공시가격이 1년새 6300만 원 인상됐다.
25일 발표된 '공직자 재산공개' 자료에 따르면 변 장관의 방배동 아파트(129.73㎡) 공시가격은 2019년 5억9000만 원에서 2020년 6억5300만 원으로 6300만원(10.7%) 올랐다.
반면 변 장관은 은행 대출이 2600만 원가량 늘었다. 그
서울 송파구 오금동 43 현대아파트 39동 501호가 경매에 나왔다.
지지옥션에 따르면 현대아파트는 1985년 5월 준공된 21개동 1316가구 단지로 해당 물건은 14층 중 5층이다. 전용면적 170㎡에 방 5개, 욕실 2개, 계단식 구조다.
주변은 아파트 단지와 근린시설이 혼재한다. 지하철 5호선 방이역이 인접하고, 양재대로 등 주요도로를 이용하
올해 주택시장 ‘다양성’으로 승부…리모델링·도시정비 등 공급 다양화1월 아파트 브랜드 평판 10위 '우뚝'
쌍용건설은 올해 전국에서 총 10개 단지 약 6700가구를 공급한다고 1일 밝혔다.
쌍용건설은 올해 국내 주택시장 공략 키워드를 ‘다양화’로 선정하고 리모델링을 비롯해 주택 전 분야에 걸쳐 자사 주택 브랜드 ‘더 플래티넘’을 선보일 계획이다.
군 협의 없어도 개발사업 허가
여의도 면적(2.9㎢)의 35배에 육박하는 땅이 군사시설 보호구역에서 해제되거나 완화되면서 이 지역 주민의 재산권 행사가 가능해졌다. 특히 경기지역 군사시설 보호구역 중 김포, 고양, 파주, 양주등에서 여의도 면적의 3.5배인 약 1014만㎡가 해제돼 경기도는 환영했다.
더불어민주당과 국방부는 14일 당정협의를 갖고 ‘군
전국 아파트값 상승세가 누그러지고 있는 반면 서울 아파트값은 쉽게 진정되지 않고 있다. 경기 북부 집값 오름세도 이어졌다.
서울 0.06%→0.07%...양주 집값 또 급등
14일 한국부동산원의 주간 아파트 가격 동향에 따르면 이번주(11일 기준) 서울 아파트 매매가격은 전 주(0.06%) 대비 0.07% 올랐다.
한국부동산원 관계자는 마포구와 동
연초부터 역대급 분양시장이 열린다.
부동산 정보업체 부동산114에 따르면 올해 1분기(1~3월)에 분양하는 민간아파트(임대아파트 포함)는 11만3429가구다. 이 회사가 분양 물량을 집계하기 시작한 2002년 이후로 1분기 기준 최대다. 지난해 같은 기간(3만2685가구)과 비교하면 공급이 세 배 이상 증가했다.
분양 물량이 가장 많은 지역은 경기로 4
정부의 강도 높은 재건축 규제로 사업 추진이 힘들어지면서 리모델링 쪽으로 개발 방향으로 튼 아파트 단지들이 늘고 있다. 특히 용적률이 높아 재건축 수익성은 낮지만 입지나 교육, 인프라가 좋은 서울 강남권에서 리모델링 사업이 속도를 내고 있다.
◇송파구 아파트 단지 중심으로 리모델링 속속 추진
14일 정비업계에 따르면 송파구 오금동 아남아파트는 지난
서울 송파구 오금동 165 상아아파트 6동 10층 1007호가 경매에 나왔다.
지지옥션에 따르면 상아아파트는 1988년 11월 준공된 6개동 750가구 단지로 해당 물건은 14층 중 10층이다. 전용면적 46㎡에 방 2개, 욕실 1개, 복도식 구조다.
보인중고등학교 서쪽에 접한 물건으로 주변은 아파트 단지 및 단독·다세대 주택이 밀집해 있다
#. 서울 송파구에 거주 중인 A씨(33)는 요즘 빌라(연립주택) 매입을 고민 중이다. 직장생활 6년 차인 그는 지난해부터 아파트를 사려고 알아봤지만, 값이 너무 올라 포기한 지 오래다. 하지만 최근 직장 근처 오금역(지하철 3ㆍ5호선 환승)과 방이역(5호선) 인근 빌라 시세를 알아보면서 또다시 고민에 빠졌다. 정부의 부동산 규제가 아파트로